Юрий Поддубный

Можно ли очищать самогон пропуская его через противогазную (угольную) коробку?

Какие положительные и отрицательные свойства могут быть? Поделитесь, пожалуйста, кто имел этот опыт.

Игорь Воротников

уголь в противогазных коробках пропитан химическими веществами абсорбирующими ядовитые газы так что смывать их спиртосодержащей жидкостью а затем её употреблять возьми лучше фильтры для воды или сделай двойную перегонку сбрасывая первач и хвост

Мария Максимова

невздумай. там не активированый уголь. наполнитель пропитывают разной химией для удержания газа в нем.

Кристинка

Бинт+вата+ активированный уголь.

Марина Кузьмина

В старину самогон трясли со свежим, измельченным древесным углем, потом фильтровали. Уголь из магазина не подойдет, т. к. он уже абсорбировал всё что можно из воздуха. М. б. подойдут таблетки активированного угля. Противогазный фильтр предназначен для другого.

ОК
Олег Коробов

лучше выморозь.оставь на морозе ,вся вода с сивушными маслами замерзнет,сольёш, а спирт дисцилятом разбавиш