Ирина Климова

поставил вино со старого варенья, как узнать когда оно отбродит и надо ли его очищать как самогон морганцовкой или углем

поставил вино со старого варенья, как узнать когда оно отбродит, и надо ли его очищать как самогон марганцовкой или углем,

а может кто слышал, о осветлении вина быстрой заморозкой и еще вино очень быстро бродит, пузырьки каждую секунду через водяной замок и на поверхности много пены, может надо его профильтровать

Мария Гордеева

Профильтруете в самом конце. Когда закончится брожение полностью. Иногда добавляют водку, чтобы закончить. Следите чтобы не зауксусилось. Добавляйте, если нужно, сахар порциями. Поставьте в прохладное место, быстрее отстоится. Сцедите через трубочку. Можно по бутылкам и в подвал выстаиваться.

Ася Дмитроченко

Мужчина, не суетитесь. Я понимаю ваше нетерпение, но раньше чем положено, ничего не получится...)))

Василий

Температурный режим нужно поунять, поставте в прохладное ( температура должна быть стабильной) , темное место и пусть себе бродит. Перестанет булькать, можно еще сахара добавить, отлив часть, размешав в ней сахар и залить обратно. Пропорции гуглите, цель поднятие "градуса". Нет желания, ждите, пока не очиститься. Фильтровать, очищать ни чего не нужно. Все это при условии того, что Вы изначально не шандарахнули туда дрожжей. Если был грех - 14 дней в теплом месте и в самогонный аппарат)))

Та
Татка

НА бутыль одень резиновую эластичную перчатку, края которой хорошенько замотай и завяжи нитью. Как только перчатка поднимется, растопырив все пять пальцев, на вид будет как надувная, значит вино готово. Процеди, разлей по бутылям