Лариса Близнякова

можно ли сделать вино из старого варенья?

На
Ната

ну какое это будет вино... хотя кому-то нравится.

Анастасия

Это будет компот.
Вино делают из фруктов или ягод, не мытых. Что б на сырье были фруктовые естественные дрожжи.
А варенье уже сваренно, в нём естественных дрожжей уже нет.
Старое варенье можно добавить в вино вместо сахара, только сомневаюсь, что это будет вкусно.

Ни
Ника

Вино не сделать, а вот самогонку, говорят, можно)

Никитос

Всё можно.

Юлия Юлия

Вино хреновое получается (кислое!) , а вот бражка - ничё.

Марина Смирнова

конечно если забродило уже

Дмитрий

можно !

Анастасия Холина

Бормотуху - да, вино - нет))

Андрей Захаров

а будете ли Вы пить такое? из варенья вино не делают! вино - это виноградное сырье....

Павел Тужилкин

элементарно, но долго. необходимо залить кипятком начавшее бродить варенье, дать ему отыграться, затем слить осадок и поставить в темное место. время от времени сливать осадок и опять ставить в темноту. через месяц будет вино как слеза чистое и прозрачное, а главное без дрожжей. чем дольше будет стоять, тем будет вкуснее! у меня простояло год.

Александр Джамалов

можно. только это не вино, а наливка. хранится оно долго не будет. по моему лучше самогон сделать.