Лила Солопова

Месть и возмездие. Между ними больше сходства или различия?

Чудесного Вам дня и весёлого настроения. 🙂

Пожалуйста, не отправляйте вопрос в категорию "Юмор"! :))

Анастасия Бирюкова

как между пропастью и Небесами

Анастасия

Возмездие свыше даётся. А месть это мелкое и низкое , сделанное человеком..

Георгий Анисимов

Возмездие....это воздаяние....оно приходит само....и из самых непредсказуемых источников.
Месть же... это лишь действие человека для причинения вреда другому человеку, которое первый оправдывает какими-то собственными причинами.

Юра Цыплухин

Я женщина, и по этому задушу к чертям любого подонка, кто испортит настроение моему сыночку!

Анна Самохина

да здесь никто не разбирает и не думает об этом

Jm Stereo

Отличаются масштабом содеянного виновником.

Ху
Хуй

Между ними есть и сходство и различие.
А что такой вопрос и в юмор могут...?)

Виктор Федоров

одно и тоже посути но как написала елена что косаемо детей не дай вам бог

Ipo Dog

Возмездие связано с законом или судом, а месть с взглядами и чувствами человека. Но иногда одно и другое объединяются. Например, месть становится также и возмездием.