Василий Коломиец

почему те, кто унижают в армии, не боятся что их расстреляют ??

Вот пример: Дагестанцу в армии поручили мыть туалет. Дагестанец не хочет мыть туалет и пытается заставить Русского сослуживца, путём нанесения тяжких телесных повреждений. Почему дагестанец не боится оказаться застреленным из автомата - из рук обидчика ???

Елена Агеева

Потому, что такой даг тупой.

Виктория Шиликова

Потому, что армия держится на наших зековских порядках. Это удобно командирам. Ему ничего не надо делать, всем заправляют его подельники.
Если один солдат провинился или не выполнил норму, наказывают всё отделение. Это обозлевает остальных и они с ним расправляются. Таким образом унижение делается чужими руками, а при летальном исходе всё покрывает командир и остаётся в стороне от ответственности.