Людмила Климанова

как готовить тирамису

Наташенька Маслич

Тирамису

Яйца разделить на белки и желтки. Желтки хорошо взбить с половиной сахарной пудры. Аккуратно венчиком вмешать сыр маскарпоне до однородной массы. Белки взбить на водяной бане с оставшейся сахарной пудрой до мягких пиков. Затем поставить миску на стол и взбивать до твердых пиков. Аккуратно вмешать белки в сырно-желтковую массу. Сварить кофе. Остудить его. Кофе смешать с коньяком. Быстро обмакивать палочку печенья в кофейно-коньячной смеси и укладывать в форму. Таким образом уложить ряд печений. Вылить половину крема на печенья. Выложить таким же образом второй ряд печений. Вылить оставшийся крем. Разровнять. Взбить сливки с сахарной пудрой .При помощи кондитерского мешка выдавить на пирожное шарики взбитых сливок. Посыпать готовое тирамису тертым шоколадом. Поставить тирамису в холодильник. Классический тирамису готов!

ИНГРЕДИЕНТЫ
Маскарпоне250 гр
Яйца4 шт.
Кофе50 мл
Савоярди400 гр
Шоколад50 гр
Коньяк4 стол. л.
Сливки100 мл
Сахарная пудра50 гр

Юлия Воропаева

ТИРАМИСУ (Время приготовления-25 минут, количество порций-4)250г сыра маскарпоне, 300г бисквитного печенья, 2 яйца, 1 ст. л. бренди, 1 ст. л. сахара, 3 ч. л. натурального молотого кофе, 1 ч. л. какао. Взбиваем яйца с сахаром, добавляем сыр и бренди и ставим на холод на 15 минут. Варим кофе и окунаем в него печенье одной стороной, выкладываем на блюдо пропитанной стороной вверх, сверху выкладываем крем и посыпаем его какао. Ставим в холодильник на 10 минут