Анатолий Кулиш

Можно ли работать в школе со ст. ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ, которая погашена еще 7 лет назад. (Дали 1 год условно)

Юра Пчицкий

Можно. .
категория преступлений ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ не входит в перечень категорий, установленный ст. ст. 331 и 351.1 ТК РФ, которые налагают запрет на занятие пед. деятельностью и на работу в сфере образования для лиц ИМЕЮЩИХ или ИМЕВШИХ судимость по установленным категориям преступлений