Илья Пролыгин

Постройте сравнительную диаграмму ОТРАСЛЕВАЯ СТРУКТУРА ХОЗЯЙСТВ ФРАНЦИИ И ВЕЛИКОБРИТАНИИ.

Юлия Бурмоличенко

2. сфера услуг, сложное и наукоемкое машиностроение, химия органического синтеза ( хим. промышленность) , сельское хозяйство, энергетика, металлургия.

3. металлургия в обеих странах утратила свое значение. машиностроение развито хорошо в обоих странах. наиболее развита в этих странах химическая промышленность, развита сфера услуг.

4. энергетика великобритании базируется на собственных ресурсах, а у франции-дифицит. машиностроение и хим. промышленность у этих стран высокая, но они специализируются в разных направлениях. в великобритании больше развито животноводство, а растеневодство меньше. во франции соотношение растеневодства и животноводства примерно равное и характеризуется большим разнообразием отраслей.

5. это объясняется географическим положением, рельефом, климатом, количеством осадков, средними температурами, наличием полезных ископаемых, сырья для различных отраслей промышлености.