Александр

На кого распространяется Отраслевое соглашение (в частности по организации рыбного хозяйства)

Если работнику (матросу) был выдан бланк незаполненного трудового договора, он не согласен с выплаченной ему зарплатой и требует оплаты труда в соответствии с этим Соглашением, может ли работодатель отказать в таком расчёте зарплаты, сославшись на то, что он не участвовал в заключении этого Соглашения?

Светлана

Если по соглашению больше должно действовать соглашение.