Сергей Свитко

Какая задача у репортера? Сложно ли? Какими качествами нужно обладать? Домашнее задание

Татьяна Глазкова

самая древняя профессия - разносить сплетни.
показывать ситуацию в выгодном для хозяев средства массовой информации свете.
добыть информацию любой ценой и выдать первым (можно, и не проверенную)
или как можно выгоднее её продать.
напористость, безпринципность, цинизм...
а факты - кому они нужны, факты.

Андрей Любчук

Репортёр = корреспондент. Его задача- донести до людей информацию. Хорошее знание языка дикция умение быстро мыслить. Очень сложные явления и процессы требуют кропотливого умения разбираться в проблеме и анализировать её. Он должен быть лёгким на подъём иметь литературные способности