Галина Плёнсак

Примеры гностицизма??

Юл
Юлия

"делая одному
--
Делаешь Всем"

...
Пример для Подражания*(!не Поклонения)

ps//древняя (Божественная) Мудрость**(ГНОЗИС)

Ок
Оксана

В конце второго столетия гностицизм был универсальным движением, охватившим большую часть Средиземноморья, процветая в таких «всемирных» городах, как Александрия, Эдесса, Антиохия, Эфес и Рим, в Персии все христиане принадлежали к маркионитской школе христианского гностицизма, Тертуллиан горевал, что последователи Маркиона «заполонили всю Вселенную». В начале третьего века гностический мудрец Бардесан посвятил в свою школу сирийского правителя, который сделал христианский гностицизм официальным государственным культом.

Одинокий Волк

Машу изнасиловали ночью. Соответственно Маша не видела преступника. Так как Маша приверженец гностицизма, она не верит в преступление, если не видела преступника.. . Следовательно Маша не подвергалась преступному деянию.. . Как-то так...

Ss
Sssss

Примеры чего именно, простите?.. .

Ну, например, гностицизм христианами был признан ересью и истреблен под корень, хотя гностическое разделение на "духовных, душевных и плотских" из Библии так и не убрали, а просто подмяли под христианство.