Артём Передумов

Если коммунизм закончился ничем или был обречён, то обречен ли западный, прогрессивный, потребительский образ жизни?

(Если рассматривать это с точки зрения идеологии большинства живущих людей на планете)

Алексей Малинин

Как по мне так потребление есть естественное свойство любого живого организма. Ведь любое живое существо (ну кроме вирусов, но те совсем уж малы) потребляет и, соответственно, производит. И растения и грибы, и птицы, и животные - все, от сюда можно сделать вывод: потребление есть естественный процесс жизнедеятельности живого существа, в нашем случае человека, который потребляет продукцию, а производит мусор - в принципи всё и жить такое общество может бесконечно, теоретически. Если не будет уничтожено другим, специально созданным для этой цели обществом.

Svetlana Shestakova

Обречён, будет тоталитаризм.

Сл
Славик

Логично - нефть на планете кончается и когда она закончится, то всё встанет, начиная от обыкновенной машины и кончая целыми заводами

Maks Kudinov

Линдона Ляруша читайте

Аня Евланова

Так коммунизма то и не было. Был социализм.