Ирина Алмазова

Принцип в выборах, не принцип большинства.

Как называется принцип в выборах, в противовес принципу большинства? Типа есть часть населения А в 80%, которые проголосовали за кандидата П. Но в принципе они согласны и на кандидата З. Но П лучше. И есть часть населения Б в 20%, которые ненавидят кандидата П и согласны только на З. По этому принципу главой должен стать кандидат З. Называется он "чего то там не помню чего ПРЕДПОЧТЕНИЙ". Подскажите, из головы вылетело, теперь переклинило, очень хочется вспомнить...

Begench Rejepov

Любые выборы - это грандиозный обман населения. Читайте К. П. Победоносцева.

yu
yuliyafedoseenko

там один принцип.