Алексей Жуков

Проблемы с печатью, на принтере, фото портрета А4

Принтер Canon Pixma MG2440 не печатает фото на фотобумаге А4, если в параметрах устанавливаю печать на обычной бумаге, печатает. если ввожу параметр печать на бумаге Glossy photo paper или Photo Paper Plus Glossy 2 (там только 2 этих вида бумаги для фотобумаги) , выскакивает ошибка 4102, Тип носителя и размер бумаги не заданы правильно. Что делать?
п. с. Проблемма не в принтере, вставляю фото бумагу, в параметрах ставлю обычная бумага, и нормально печатает. только качество как для фотографии низковато. (

Ирина Алексеева

На формате А4 фотобумаге этот принтер не печатает!
Ставите в настройках обычную бумагу, высокое качество печати и цвет не авто, а вручную и добавляете чёткость и контрастность (у меня на 15 и всё норм), для каждого принтера своё!

Лидия

Перво-наперво переустановите драйвера. А дальше будет видно

Anna Vaganyan

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ПЕРЕУСТАНОВИЛА И ВСЁ РАВНО ПОКАЗЫВАЕТ ОШИБКУ 4102, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ

Александр Живых

Тот же прикол с Canon PIXMA MG3051 😞 Спасибо slik за костыль 🙂
А вот старенький Canon PIXMA MP230, печатает фото на фотобумаге А4. И даже СНПЧ на нем себя не плохо чувствует 🙂