Александр Winston

Как сварить пельмени в мультиварке Redmond?

Смешной вопрос наверное) ) В общем имеется мультиварка и имеются пельмени из магазина. Как все это дело приготовить, куда тыкать? ) Они на пару чтоли вариться там будут?

Вадим Эрлих

Если Вы хотите сварить именно не пару пельмени, то следуйте следующему рецепту
Пельмени в Мультиварке на пару:
Налейте в чашу воды до второй отметки, а на дно бросьте несколько лавровых листов. Смажьте пластиковую корзинку маслом. Поставьте ее на чашу и погрузите эту конструкцию в мультиварку.
Выложите пельмени в корзинку, старайтесь складывать их по одному, распределяя по кругу, чтобы они слишком друг к другу не прижимались. Полуфабрикаты, уложенные в два слоя и утрамбованные, скорее всего слипнутся. Поэтому, если их слишком много, лучше варить за два приема.
Слегка посыпьте пельмени солью. Затем закройте крышку мультиварки и включите режим НА ПАРУ (или аналогичный по своим функциям на вашем аппарате). Установите время приготовления – 40 минут.
Можно по другому приготовить пельмени в Мультиварке
Налейте в чашу одну столовую ложку масла и туда же выложите полуфабрикаты в два слоя. Затем выберите режим ВЫПЕЧКА, установите время приготовления – 20 минут.
По прошествии половины заданного времени, откройте крышку и перемешайте содержимое с помощью специальной лопатки.
Когда полуфабрикаты приобретут желтую корочку, нужно налить два стаканы воды, добавить перец и хорошенько перемешать. После этого выберите режим ТУШЕНИЕ, либо опять ВЫПЕЧКА, а время приготовления выставьте – 30 минут.
Когда прозвучит сигнал, достаньте пельмени из чаши и переложите их в какую-нибудь посуду.
Теперь вы знаете все необходимое, чтобы приготовить отличные, вкусные пельмени в мультиварке. Приятного аппетита!

PS Но проще приготовить пельмени просто не плите...

Димка Горин

не мучайте голову себе, вскипятите воду и закидайте туда пельменей, будет гораздо быстрее)

Маша Даленкина

потратить 40 или даже 50 мин на варку пельменей в мультиварке - хахаха))) Если в вас нет обыкновенной плиты и кастрюльки - постучите к соседям, они вам быстрее сварят, заодно и подружитесь)))

Наимджон Джураев

Налейте в чашу 2 стак воды, пельмени в корзину для пара, посолите и режим Готовка на пару

Яна Гиленко

у меня мультиварка редмонт. ставите программу варка на пару. доведите воду до кипения и варите пельмени при открытой крышке. половина чаши 5 литровой с водой при закрытой крышке закипает за 10 минут.

Юлия Уварова

Можно на пару, можно отварить и даже пожарить!
Смотря, какя у вас мультиварка. У меня Редмонд с программами, наливаем воду, если пельмени бросим в воду - сварятся, если положим в чашу готовки на пару - приготовятся на пару, и ставим режим - варка или пароварка.