Оксана Леонова

ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ!! ! Подскажите пожалуйста как подужить кошек?

У нас есть 2 кошки взрослых около 5 лет. Но мы забрали у мамы кошку такого же возраста ну так вот теперь не возможно рассказать что твориться у нас в доме так как коты беспределят. Мамина кошка бьёт всех кошек. Ест первая потом сядет около миски когда накушается и сидит не подпускает двух других. Проходя мимо кошечки стороной обходят ее или падают на пол. Скажите возможен ли мир у них?

Ев
Евгений

подружаться со временем, а вот если кошка сидит и не пускает, то берите ее на руки и несите от мисок

Наталья Дёмина

а Вы ей че-то невкусное в миску положите, и она же сама от миски отойдет... и 2 других пропустит))

Иван Емельянов

Вам поможет только время... Со временем они подружатся. Попробуйте "злую" кошку наказывать за драки и не подпусканием других кошек к миске. Например закрывайте ее в другой комнате каждый раз когда она будет устраивать драки или проявлять агрессию. Посидит одна, поскучает и поймет, что в компании веселее; ) Удачи

Денис Мурзов

У меня такая же ситуация! Только к моей кошке добавились две мамины. Им по 8 лет, с малого возраста они вместе, поэтому между собой ладят хорошо. А моя кошка прожила со мной 7 лет, и этих двух боится. А они не принимают мою, особенно одна, постоянно нападает, не дает проходу. Прошло 7 месяцев, но сближения не произошло. Я держу их раздельно. Моя кошка живет на кухне, а эти две в комнате. У них разные туалеты и кормушки. Вы тоже своих разделите на время, пусть привыкают постепенно. Может, и поладят, у всех разные характеры. Кто-то быстро принимает, кто-то долго. Но я тоже надеюсь, но мои когда-нибудь свыкнутся со своим положением и не будут кидаться.