Юля Богданенко

как делать калину красную в банке с сахаром, гросто перемешать или засыпать?

Катя Пронина

Я засыпала ягоды сахаром, они потом пускали сок, настаивалось около месяца. Процеживала, отжимала ягоды и ...и всё.

Елена Поселягина

В ней костей много и шкурка Я сначала ее довожу до кипения Потом протираю через дуршлаг и потом уже в пюре добавляю мед Еще вкусно если добавить облепихи кисленькой

Анна Тихомирова

Перетереть калину с сахаром 1:1, в бутыль под капроновую крышку и в холодильник. Стоит всю зиму. Используем по потребности.

Юличка

Главное-раздавить каждую ягоду! Сахар-это консервант, который сбережет продукт.