Аня Иванова

надо сразу варить абрикосы или засыпать сначала сахаром

Екатерина

Лучше сначала сварить сироп, а в нем потом варить абрикосы.

Любовь Харитонова

Лучше варить в сиропе за несколько приемов, в кипящий сироп опускают подготовленные плоды, доводят до кипения снимают пенку и отставляют в сторону до пропитывания абрикосов сиропом, затем еще раз ставят на медленный нагрев, и еще раз до кипения, если плоды равномерно распределились в сиропе и он на пробу (охлажденный- капелька на блюдце не растекается) нормальный, то варенье готово. Желательно бросить очищенные ядра абрикосов ( без шкурки) во время второй варки, варенье получается более ароматным и почему то во время поедания косточки (ядра) исчезают в первую очередь!! ! Удачи!

Кристина Петросян

Абрикосы освободить от косточек, уложить в кастрюлю, пересыпая сахаром (слой абрикосов-слой сахара) . Оставить на ночь - абрикосы дадут сок. На следующий день на медленном огне доводим массу до кипения, кипятим 5 минут- выключаем, остужаем. Во время варки периодически аккуратно перемешиваем, чтобы не пригорело. И так ещё 2 раза. Затем раскладываем варенье по банкам и закатываем.