Tatyana Yugay

Компот из вишни. Засыпала вишню сахаром, залила, перевернула, накрыла. Остыла, перевернула под крышкой сахар. Что делать?

Ол
Оленька

повернуть обратно

Ульяна

потрясти и он растает

Юлия Барановская

Для компотов лучше варить сироп и кипящим заливать ягоды.

Ольга Шепеленко

Сейчас сахар какой-то странный пошел - даже в горячем чае не сразу растворяется.

Яна Никишина

Бери свои закрутки, ложи боком на пол, и раскатывай-туда сюда (неск раз). Так у тебя и гарантия-не взорвутся и сахар растворяется. Я кстати так и с соленьями делаю. Только потом их обратно укрой и на три дня перевернутыми под закр поверхностью.

Надежда Ильина

Ложкой помешать

Алена Новикова

А я всегда для компотов готовлю сироп. нужное количество сахара клалу в воду, кипячу и этим сиропом заливаю ягоды.. . Проблем с растворением сахара вообще никаких и не бывает.