Наталья Антонова

сколько сахара понадобится на одну маленькую банку компота?

Eлена Сорокина

Из чего компот? И фиг кто знает любите вы сладкий или нет?
1- в среднем в нынешних напитках: соках, газировках, морсах и т. д. примерно 9-11% углеводов (сахара) , это такая усредненная цифра которая нравится большинству покупателей, выведенная людми продающими товар.
Т. е. на литр напитка 90-110г сахара. Но.. .
2- зависит из чего у вас компот, например если это сухофрукты, они сами по себе довольно сладкие и сахара соответственно надо меньше. Если из клюквы --то она кислая, сахара можно немного больше.

Oksna

одна маленькая сахарина

Динара

на 3 литра 300 гр песка.