Аннет Алексеева

что нужно делать когда ты пешеход и перед тобой загорелся желтый свет?

Александр

Ждать когда загорится белый в конце тунэля.

Иван

Перекрестился, закрыл глаза и побежал

Денис

ПДД РФ - 4. Обязанности
пешеходов4.4. В местах, где движение
регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или
пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.
4.6. Выйдя на проезжую часть,
пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с
обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход,
должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных
направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности
дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Иван

Если вы уже пересекли часть пути, надежнее всего остановиться на разделительной полосе.

Дм
Дмитрий

Прыгать от радости: Ура! Я не дальтоник!!!

St
Stas

остановить конечно же. не стоит рисковать своей жизнью

Владислав

Остоновится и ждать зеленый свет. не ресковать много случиев бывало.

Алексей

Остановится и ждать пока загорится красный.