Маргарита Чибисова

Чья фамилия Алдаев? Очень интересно, в интернете ничего нет кто знает что то про фамилию Алдаев? И ее происхождение?

Nura Ledi

Фамилия Алдаев восходит к мусульманскому мужскому имени Алдай, которое в переводе с древнетюркского означает «первенец».

Д*
Дмитрий **********

Чурка поди? Не?

Ole4Ka Евдокимова

Татарская.

Гульнара Хабирова

Алдай - "ожидание"(монг.) Ежегодно собирая дань монг-татары подходили к городу, говорили: "Алдай"! Ждали.. Если дань не приносили...