Сергей Смагин

Как сварить рис для роллов на индукционной плитке? Какой режим выбрать и тому подобное.

Ма
Мария

Промываешь рис, пока вода не станет прозрачной, ставишь на плиту, заливаешь холодной водой на два пальца больше, чем риса (примерно на 2 стакана риса, два стакана воды) , перемешай, накрываешь крышкой, выставляешь температуру на 6, когда вода закипит, ставишь температуру 4 и до полной готовки. Когда вода выпарится, снимаешь с плиты и т. д..