Нинок

Какого срока давности должна быть справка с работы для заявки на шенген (Австрия)?

Re
Renat

Справка действительна в течение месяца с момента ее оформления

Александр

Не больше месяца. Лучше всего делать так - справку сделать заранее, ( все подписи, печати) , но не ставить дату, то есть, не регистрировать у секретаря ( это надо обязательно делать и номер на бланке указать) . А перед тем как пойти в турфирму или консульство, поставить число и регистрацию. Тогда справка у Вас будет проходить первым днем, и будет большой запас по времени. Я так все свои шенгенки делал.

Ла
Лана

моя мама 2 месяца назад подавала на итальянский шенген, справки (в том числе и с работы) требовали выданные не более месяца назад.