Оксана Леонова

Какой возвратный глагол не имеет соотносительного с ним невозвратного глагола?

1) называться
2) улыбаться

3) мчаться

4) продаваться

Наталья Максименко

ВОЗВРАТНАЯ ФОРМА ГЛАГОЛОВ. Глагольная форма, образуемая с помощью окончания -сь или -ся. Глаголы с этим окончанием можно делить на 1. глаголы, при которых нет соотносительных форм без -ся: бояться, смеяться и др. ; впрочем при некоторых из них есть глаголы без -ся от тех же основ, но с другими приставками: осмеять и др. ; 2. глаголы, при которых есть соотносительные глаголы без -ся, но с таким различием в значении, которое не может быть отнесено на долю окончания -ся, напр. драться, ср. драть; 3. глаголы, при которых есть формы без -ся с таким различием в значении, которое можно считать связанным исключительно с присутствием или отсутствием этого окончания

ВООБЩЕМ ОТВЕТ 2