Надежда Морозова

Укажите глагол совершенного вида. 1) выполнит 2) изучай 3) говорить 4) смотрел

Ирина Мурлина

У глагола в русском языке 2 вида: совершенный и несовершенный. Определить вид можно, задав к глаголу вопрос - что Делать (делал, буду делать) ? - несовершенный вид, - что Сделать (сделал) ? - совершенный вид. Например: Я вчера учил-учил (что Делал? - несовершенный) уроки, но не выучил (что не Сделал? - совершенный) их.

В твоём случае будет так:

выполнит (что сделает? совершенный)

изучай (что делай? несовершенный)

говорить (что делать? несовершенный)

смотрел (что делал? несовершенный)