Анатолий Колчин

вы не знаете каких-нибудь знаменитостей, которые совершили героические поступки?

Артём Бурдынкин

Уоллес Генри Хартли. В апреле 1912 года Хартли был назначен руководителем оркестра на 'Титанике'. Незадолго до того он сделал предложение Марии Робинсон (Maria Robinson) и колебался, не желая расставаться с ней на долгий срок рейса, но потом все-таки решил, что работа на 'Титанике' подарит ему возможность получить в будущем более выгодное место на суше.
Когда 'Титаник' пошел ко дну, Хартли и его товарищи вооружились своими инструментами и заиграли, чтобы помочь пассажирам погрузиться в шлюпки, не теряя присутствия духа. Многие из выживших отмечали, что музыканты играли до самого конца. Увы, из участников оркестра не спасся никто, и история о том, как музыканты играли в прямом смысле слова до конца жизни, стала популярной легендой. Один из переживших крушение заявил, что видел Хартли и его оркестр, стоявших прямо позади первой дымовой трубы у парадной лестницы. По его словам, он видел, как троих из них смыло водой, пока пятеро оставшихся держались за перила, после чего Хартли воскликнул: 'Господа, я прощаюсь с вами! '. Газеты того времени сообщали, что роль, которую оркестр сыграл на борту гибнущего 'Титаника' в его последние минуты, войдет в число самых благородных поступков в истории героизма на море.

Лев Лещенко спас Лолиту от смерти. Певице стало плохо в самолете, и Лев Валерианович убедил пилотов в необходимости совершить экстренную посадку. В аэропорту Лолиту ждала карета скорой помощи. У нее диагностировали предынфарктное состояние на фоне общего переутомления.
Хайди Клум бросилась в океан, чтобы спасти сына Генри, которого смыло волной во время шторма. Мальчик выбрался сам, но в воде оставались няни малыша. Топ-модель снова бесстрашно нырнула в воду, чтобы спасти обеих женщин.
Лев Дуров гулял по Ялте во время 8-бального шторма и услышал крики о помощи. На берегу было много людей, но спасать утопающего в такой шторм отважился только Дуров. Актер помог мужчине продержаться на воде до тех пор, пока подоспевшие спасатели не помогли обоим выбраться.
Героиня «Титаника» Кейт Уинслейт спасла маму миллиардера Ричарда Брэнсона – старушка оказалась внутри пылающей виллы. В благодарность Брэнсон организовал для актрисы подводную экскурсию на «Титаник» .
Иосиф Кобзон добровольно помогал спасать заложников во время «Норд-Оста» . Никого не ставя в известность, он приехал на место трагедии и предложил свою помощь в ведении переговоров.

Лана Касенкина

Кейт Уинслет кого-то там из огня вынесла

Анастасия Шацких

Анджелина Джоли