Вася Трифилёнков

какой тёплый пол лучше: электрический инфракрасный или водяной?

Ев
Евгений

электрический

Ольга

Я бы предпочла инфракрасный.
Он при покупке несколько дороже встает, но потом гораздо экономичнее - меньше потребляет электричества. Водяные полы в условиях городской квартиры вообще недопустимыми считаю

Сергей Ивлев

Водяной хорош тем что не переплачиваете за отопление и пользуетесь с момента подключения отопления, а электрический много потребляет энергии но хорош тем что вы сами обогреваетесь когда захотите. Вам самим решать, что выгоднее

Елена Колесник

Водяной сейчас редко кто делает. Это вчерашний день. Делайте электрический.

М;
Мария ;)*

Люди, поймите вы наконец, что нет никакой принципиальной разницы в том, что пол водяной, кабельный или плёночный! Во всех случаях источник тепловой энергии - электричество!!! Тут более важен вопрос конкретных условий применения! К тому же, есть такой вариант отопления, как тёплый потолок, и он во многом превосходит тёплые полы, хотя и принцип выделения тепла там точно такой же!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]