Алексей Петрыкин

Чем реальность отличается от иллюзии. Каковы критерии отличия.

Abusufyon Muslim

В реальности - все умрут. Это единственное отличие.

Сергей Александрович

Реальность поставляет тебе информацию, которой ты до этого не знал, и которая поддается проверке другими способами. Иллюзия этого не умеет.

Александр Горбачев

ничем .
реальность / иллюзия, относительные понятия

Евгений Тебякин

Ну ре-альность это повтор альности - состояния здесь и сейчас. А иллюзия это вообще не-альность.

Та
Татьяна

степенью управляемости
реальность поддаётся управлению
с помощью довольно заметных усилий
с твоей стороны и то не всегда предсказуем
запланированный результат, в иллюзии же ты
обладаешь безграничными возможностями
к её изменению, трансформации и развитию

Сергей Артюшенко

Мда, непростой вопросец ...Только ориентируясь на свои органы чувств, хотя и они могут обманывать ...Значит, ориентируясь на окружающих !

Кристина Глинова

Иллюзорный мир - мир явлений.

Кирилл

В реальном мире все реально, а в иллюзорном так, как тебе хочется

Ирина Попова

Слова, слова.... Реальность мало радует индивида, но, худо-бедно кормит, согревает и на "поразвлечься" оставляет. Иллюзии радуют гораздо боле, но в основном душу тешат, а базовые потребности оставляют без удовлетворения. Отсюда и конфликты эти мерзопакостные внутриличностные, раздоры с собою любимым.
Зренья внутреннего экран

Поделила раздора черта,

И обида за самообман

Навсегда залегла у рта.

Чем отличается журавль в небе от той самой пресловутой синицы? А тем, что ее-то, родную, в руках аккуратно придерживаем, чтобы не задушить ненароком. Охаять ее, бедолагу - это конечно завсегда релаксировать поможет, но чтобы шею ей свернуть!... Себе дороже. А вот для гада этого длинноносого, ей-богу, на гаубицу денег не жалко

Ал
Алексей

для вас реальность-это то физическое что вы можете видеть, а то что не можете-все остальное. Иллюзии, паралельные миры, магия, колдовство и т. п. слов много-но смысл один.

Кай Романо

Иллюзия - это то, что нам хочется видеть.
А реальность - это то, что есть на самом деле.

Мээргуль Полотбаева

реальность - постоянна, иллюзия - временна

Алексей Антипов

все суть иллюзия и игра ума. реален только сам ум (сознание)