El
Elmi

Решите плииз На ремонт класса израсходовали 7/9 купленной краски, после чего осталось 1,4кг. Сколько краски было кулено?

Решите плииз)
На ремонт класса израсходовали 7/9 купленной краски, после чего осталось 1,4кг. Сколько краски было кулено?

Айжан Титова

Если 7/9 потратили, значит 2/9 осталось. А осталось 1,4. Значит 1,4 это и есть 2/9. Значит 1/9 это 0,7. Дальше умножаем 0,7 на 9, так как 9 частей, и получаем 6.3. Это и есть ответ