Филипп Кортес

Какое лучше и правильней (безопасней) соединение и почему?

1) Сетевой адаптер (фильтр) с несколькими подключенными бытовыми приборами подсоединяем к простому удлинителю, к которому подключено еще несколько приборов. Удлинитель идет в сеть.
2)Удлинитель с несколькими подсоединенными приборами втыкаем в одну из розетом сетевого фильтра (остальные розетки фильтра тоже заняты приборами) . Удлинитель втыкаем в сеть.

Александр Кочетов

В т.н. сетевом фильтре кроме лампочки и выключателя(ести есть) нет ничего.Всю эту гирлянду моно включать как угодно

Илья С

Оба соединения опасны. Согласно пожарной инструкции соединять удлинители запрещено. Чем больше соединений под нагрузкой, те больше вероятность нагрева контактов первого удлинителя.

Ал
Александр

дома можете как угодно включать. а вообще, удлиннителями пользоваться запрещается.несмотря на то как отметили выше так называемый сетевой фильтр(дешевый)практически внутри ничего не содержит. но если он так называется то можно использовать! ( дырка в законодательстве такая осталась)

Максим Калашник

Как будете подключать приборы разницы нет, но есть такое правило безопасности. Сумма потребляемой мощности не должна превышать допустимый ток удлинителей и розеток. А еще лучшее правило, чем меньше"соплей "в виде удлинителей, фильтров и т. д. тем лучше.