Holod

какое соединение ламп используется в люстре? почему? Ауу

Антон Михайлов

обычно несколько ламп паралельно и одна отдельно. Но может быть и по другому...

Елена Дударева

паралельное не выучил закон ома сиди дома

Ви
Виктория

паралельное соединение ))) если включить последовательно мощность тока делится на всех ( сопротивление ) и лампы горят тускло !

Гульмира

Лампы в люстрах соединяются параллельно. Исходя из принципа надежности работы светильника. Одна лампа перегорела - остальные пять светят. При последовательном соединении из-за обрыва в одной лампе погаснут остальные.