Alexandr Androsov

существуют ли, вообще нормы на обслуживание оборудования для электромантёров 5разряда?

Maksim Bezbah

да такие нормы в человеко-часах существуют по каждому ведомству. а также определяются по результатам фотохронометража. отдел нормирования этим занимается. а на практике об этих нормах вспоминают только при формировании штатного расписания.