Ольга Новоковская

почему в старину не ели кроликов?

на серебряном дожде, в рубрике "йога для мозгов", услышала вопрос: "почему в старину не ели кроликов"? ответа не дождалась. не подскажете?

Катя Катерина

В моей семье не принято есть кроликов. Мама еще говорила: "Кролик - это кошка". Оказалось, что мои предки из старообрядцев. Вот так получается - в семье религиозные традиции давно забыты, а пищевые остались.

Сергей Жуков

Смотря где.... в древней Московии (Московское княжество) точно не ели, кролик был там как свинья для мусульман....

Галина Лебедева

Ошибаетесь. . В СССР очень даже питались. . со сметаной тушили и специями..

Ggggggg

Я на 100% согласна с Frau Messer,что кролик-это та же кошка. У нас в семье это не считается съедобным.

Татьяна Корягина

Русские в старину не ели ни телятины, ни заячьего, ни голубиного мяса, ни раков и вообще ничего, что само по себе умирало (Рейтенфельс, с. 198), также они считали нечистыми всех животных, которые были убиваемы женщинами. Из мясных яств самыми обыкновенными были: говядина, баранина и свинина, также домашние и дикие птицы.