Рустам

подскажите рецепт кролика с вином, желательно что бы кролик был жареным

ОК
Олег Кирьянов

Кролик с черносливом

Замочить чернослив в бренди. Разрубить кролика поперёк на несколько кусков. Бекон нарезать тонкими полосками, обжарить на среднем огне с оливковым маслом до румяной корочки, вынуть и отложить. В вытопившемся жире на сильном огне обжарить куски кролика и лук до золотистости, посыпать мукой, слегка обжарить, залить вином, добавить ранее обжаренный бекон, букет трав, довести до кипения, накрыть крышкой и тушить 40 минут на слабом огне. Удалить травы, посолить, поперчить, добавить чернослив вместе с коньяком, довести до кипения, через пару минут накрыть крышкой, готовить ещё 20 минут.

1 кролик, 8 ломтиков бекона, 50 г чернослива без косточек, 200 г сухого белого вина или бульона, 50 мл бренди, 6 мелких луковиц, 1 с. л. масла, 1 с. л. муки

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=S9pqrelR06o&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2510.jpg

Виктор Швец

Кролика замачиваю с добавлением уксуса или сухого вина (лучше красного) и соли, на сутки в холодильнике. Потом очень густо обваливаю в красной сушеной паприке и запекаю в духовке. Но можно и поджарить. Но я все предпочитаю запекать, потому что так меньше жира.

Александр

Жаренный кролик будет жёстким, его в любом случае надо тушить. Предлагаю свой рецепт. Замариновать порционные куски кролика в уксусе со специями и обязательно с луком на 2 часа. Обжарить на сильном огне с двух сторон до румяной корочки. Добавить пасированный маринованный лук, стакан сливок, стакан белого сухого вина, специи по вкусу, лавровый лист, перец душистый и тушить до готовности. Очень важно правильно определить готовность кролика: если не дотушить- он будет жёстким, если перетушить- разваливается и превращается в мясную кашу. Определяется готовность так- ножом пробуешь отделяемость мяса от кости. Когда это происходит легко- кролик готов.

Анна Колосова

Сначала пожарить кролика, разрезанного на куски с луком, а в конце добавить немного вина и потушить минут 20-30