Са
Саша

Как защитить людей от их собственной глупости ?

Александр Монахов

Позволить им, а лучше даже подтолкнуть - совершать ошибки. Затем научить анализировать ошибки и извлекать опыт.

Владимир

Никак. "Женщины украшают жизнь, но без дураков она была бы совсем скучной. "

Алексей Оболонков

Каждый должен сам защищаться от собственной глупости и не мешать другим.

Александр Смирнов

Людей надо просвещать, возрождать их гордость за свой народ и Родину, чтобы ими не управляли, а они сами были себе хозяевами.
[ссылка появится после проверки модератором]

Александр Баженов

Никак.
Это их выбор.