Galina Viktorova

Подсветка заднего номера ?

Разрешено ли ставить подсветку обычными лампами синего цвета на задние номера? Как вообще дпсники будут реагировать? Я ездил 3 года без подсветки номеров так и не один не остановил даже ...

Be
Bella

А поставишь остановят

Тэране

всё можно .
но возможно оштрафуют

Ма
Марина

Технический регламент- тебе в помощь, прочитай полезная книжка

Елизавета Рощевская

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

КоАП. Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Ольга Беляева

Тебе не ДПС надо бояться, те всего по12.5ч1-500р выпишут.
А члена в попу, эту моду американские педрилы придумали, еще в тридцатых годах прошлого века, чтоб узнавать друг друга, активные спереди, пассивные сзади сине-голубую подсветку использовали.
Думаю сексуальная ориентация у тебя традиционная и не занимайся глупостью.
Тут паренек неделю метался, по 12.5ч3 протокол, за синюю гирлянду спереди, тоже по глупости, а там ЛПУ на год светит.