Игорь Ковешников

Народ помогите. У собаки подозрение на лишай.

Заметили недавно. Ранка как будто затянувшаяся на корочка треснувшая. Диаметр 3-4мм. Вокруг нету особенного покраснения. Не беспокоит. Помогите что это

Валерия Тимченко

Вы хотите познать весь курс дерматологии собак? "Нельзя объять необъятное". Только лабораторное исследование поможет узнать истинную причину столь "редкого" кожного явления.

Елена Овечкина

Без соскоба диагноз не поставить, только предположения. А если лечить наугад, можно здорово усугубить положение. Обращайтесь к ветеринару.

Marija Kartal

Да не лишай это, ранка просто. Вы сами то посмотрите в нете фото лишая

Денис Павлов

в клиние просветят и скажут точно

Наталья Максименко

распознать лишай можно только сделав соскоб (это совсем не больно)) . И лечение назначить можно только после того как узнали из анализов (из соскоба)) , что это такое. А здесь, заочно, никто не может поставить правильный диагноз. Но если эта ранка животное не беспокоит совсем, можно просто подождать несколько дней. Лишай сам по себе не пройдёт и вряд ли хотя бы улучшится вид ранки, если это лишай. )

Наталия Цыганкова

мажь простой серной мазью

Ан
Аннушка

Уколы вакдерм и на ранку Гексидерм