Наталья Мороз

Можно купать собаку когда у нее лишай?

Anton V. Merkulov

Ни в коем случае! Иначе лишай будет по всей коже!

Ан
Анаст

нет нельзя, сначало надо лишай вылечить

Паша

Нельзя ни в коем случае-иначе лишай будет по всему телу. Даже там, где его раньше не было. Я принесла когда-то лишайного котенка (еще этого, конечно, не зная) -и первым делом, как водится, его помыла. Котенок-то все-таки был уличный. Ну и в результате-вместо одного-двух участков пошло у него абсолютно везде. Ветеринар еще на нас из-за такого напустилась-дескать, купали-то зачем. Ну а мы, когда брали, разве могли знать, что он лишайный? Так вот и лечили потом всего..

Танюша Самборская

Не. Разнесешь лишай по всей собаке.

Мария Юрьевна

Лишай лечится не так трудно, всего один укол для лечения и позднее еще один для профилактики - от лишая не останется и следа. А вот лишай который переходит от животных к человеку, лечится очень долго и тяжело. Это уже длительный курс, не менее 21 дня. Так что не советую тянуть с лечением собаки.