Юрий Мотр.

Подскажите, с чем купать собаку?

Собака аллергик. Живёт в квартире, если долго не купать воняет сильно, а так раз в неделю моем её. Пробовали даже детскими гипоаллергенными шампунями купать и детским гипоаллергенным мылом . .Все средства всегда хорошо смываем. После всего этого она покрывается волдыриками и чешет их, так же и после собачьего шампуня. Как быть?

Собака - далматин.

Как быть?

Женя

какая порода собаки? Каждую неделю - это очень часто, из-за такого частого мытья у неё и возникают кожные проблемы, вы просто пересушиваете ей кожу и шерсть.
Далматин короткошерстная собака с минимальным подшерстком, ни в коем случыае нельзя мыть его каждую неделю! Жесткая шерсть обладает прекрасным механизмом самоочищения, вы просто смываете весь защитный жировой покров с кожи и шерсти собаки. От запаха используйте любые сухие кондиционеры или тальки для собак.

Maruf Mms

только специалист в ветеринарии сможет вам квалифицированно помочь

Dasha Ostanina

собаку лечить надо, а мыть нужно шампунем разбавленным водой

Андрей Киреев

идите в ветеринарную аптеку. у них должны быть гипоаллергенные шампуни. еще можно попробовать хозяйственным мылом, водой, с отваром череды, или чистотела попробуйте.

Лена Шмакова

Добавляйте в воду маргонцовку. Это помагает от запаха и дицефицырует пуховой слой ( укрепляет)

Ал
Алия

ответ у ветеринара

Файзулла Асадулла

блин, ну ты как ребенок, смыли шампунь струей, а потом расствором соды две чайные ложки на ведро. Два ведра на большую собаку. медленно поливаешь и следишь, чтобы промыло до кожи

Душа Мега

Мойте теплой водой, если есть необходимость (сильная грязь) ни в коем случае не мыть с мылом! ! Собаку часто мыть не надо она чистоплотная и появится от частого контакта с водой сильный запах. Для шерсти купите в аптеке гипоаллергенный шампунь для сухих волос)

Анастасия Титовец

Вообще далматина лучше мыт ьраз в месяц полтора. Вы часто моеет и специальными шампунями. То что аллергик - обратите внимание на рацион питания собаки - возможн отут кроемтся подвох. Некоторые продукты собака просто не перносит - их стоит заменить или же корм сменить.