Андрей Папук

Как заставить собаку купаться? Собака большая

Екатерина Арлет

В ванне? Либо поднимаете (своего поднимала 70-килограммового), либо заманиваете лакомством, либо залезаете сами и зовёте (тоже проверено)))

Евгений Тебякин

Если сам не лезет мыться, то не заставите. Однако можно предпринять попытку с лакомкой или же вооружитесь вторым человеком для подмоги. Через некоторое время собака должна привыкнуть и посторонняя помощь будет не нужна.

Юлия

зовете ее вану она запрыгивает и купаете

Алла Маракуца

не захочет и не убедите!

Св
Светлана

Взяли поставили и помыли. А то что ей не нравиться это ее проблемы. Если не справляетесь в в одиночку попросите кого нибудь помочь

Va
Vadim

у меня тоже не большие но средние 2-ое шар-пеев. я делаю так 1.Беру тазик с водой 2.беру полотенце 3.наливаю шампунь (для собак) в воду 4.мою

Эдуард Волков

затолкали в ванную комнату, схватили за передние лапы - поставили их в ванну, дальше под живот приподняли и поставили в ванну заднюю часть собаки.... ну а дальше один поддерживает, чтобы соба не ушла и не подскользнулась, а второй моет