Елена Смирнова

Насколько часто встречается зрение выше 200...300 процентов? Интересна статистика.

Мне сейчас 33 года, где то в 20 лет я узнал что я оказывается вижу намного лучше чем абсолютное большинство людей. После проверки ( пришлось даже собрать некий консилиум врачей) выяснилось что правый глаз у меня не хуже 380 процентов, левый не хуже 320, бинокулярное ( 2 глазами) не ниже 400 процентов. Интересно это очень редкое явление или не очень? Может кто то ( только просьбы, честно, это важно) сам или знакомые могут видеть что то из нижеперечисленнго (говорю про себя) , 1. Читать газету с 5 метров, видеть номера машин с 175 метров, муху с 150 метров . 12 строчку в таблице ( которая 200 процентов) я могу прочесть с 10 метров ( а не с 5) . Десятую могу прочесть примерно с 20 метров ( в 4 раза дальше 5 метрового стандарта для этой строки)

Nekruz

больше 100% ничего не бывает - только налоги

Яночка

не знаю насколько редкое.но это очень круто иметь такое зрение. !!
типа как у орла .

Екатерина

муху со 150 метров в бинокль не увидишь))

Alexander Pitch

"Ох, уж, эти фантазии! " — сказала бы незабвенная Маргарита Павловна из "Покровских ворот.

Just-Do It

если до сих пор интересует ответ на этот вопрос, то могу сказать, что норма (то есть 1 зрения) общепринятый показатель, то есть по факту человек способен видеть выше 100%, например 200-300 и даже 400% как у тебя, это не отклонение, это тоже норма, точно так же как в силу строения глаза или аккомадационного аппарата глаза есть люди, для которых норма скажем 80% и выше попы не прыгнешь. Тебе повезло, у тебя очень хорошее зрение, это крайне редкое проявление нормы (поэтому ты и взбудоражил врачей), если будешь дополнительно тренировать глаза (гимнастика глаз, если угодно по методам жданова, частый рацион из овощей и фруктов, богатых витаминами, достаточное количества света для глаз и свежий воздух с горячими и холодными примочками для работы сосудов глаза) то сможешь увеличить свой процент зрения, ибо людей с подобным зрением на самом деле очень мало и это настоящий подарок судьбы)

Лика Лика

это сколько надо черники сожрать?

Антонина

Поверил. Завидую.
Мне,как охотнику,очень бы пригодилось))
Тебе надо хорошее применение найти..Типа спорт-стрельба..