Яна Федорович

На каком языке разгаваривают жители Молдовы? На каком языке разгаваривают жители Молдовы ?

Екатерина К.

Молдавский язык относится к романской группе индоевропейской семьи языков. Письменность на основе русского алфавита…

Анастасия Москвичева

На русском и молдавском

Андрей Игнатов

на Румынском + много заимствований из Русского - и называется он Молдавский язык ...

Иван Прасолов

На местном диалекте румынского

Оганнес Джинанян

В сельской местности, в основном, на молдавском. Но встречаются сёла (молдавские) , где НЕ знают молдавского языка (по-русски говорят) . В городах, в основном, на русском (80% горожан используют русский язык в разговоре между собой)