Дмитрий

Оплатят ли больничный?

Я заболела в феврале месяце и оформила больничный. В марте предприятие отправило в отпуск на свой счет сотрудников, в больничний у меня был до апреля месяца. Но я не писала заявления даже на свой счет. Должны ли мне оплатить больничный за весь период?

Jkub Jkub

Обратиться за назначением пособия по временной нетрудоспособности можно только в течение 6 месяцев со дня закрытия больничного листа, с апреля прошло уже, как минимум, 8 месяцев. так, что вы опоздали и больничный вам оплачивать не будут.

Ирина Усольцева

Больничный оплачивается за весь период болезни