Ольга Сретенцева

Когда оплатят больничный?

Больничный лист закрыт 27 марта, зарплата за март 31 марта, в нее больничный не посчитали.
Когда его оплатят? В аванс 15 апреля или в зарплату 30 апреля?
Есть какие то сроки?

Богдан

Работодатель выплачивает пособие по временной нетрудоспособности в порядке, который установлен для выплаты работникам заработной платы, в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты зарплаты (ч. 8 ст. 13, ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ)

Ник

Я тоже по этому поводу на "Ответах". Я ни когда не сидела на больничном, а здесь с 7 марта с травмой. Мне один больничный сегодня закрыли, а другой открыли. Как мне подавать больничные : Отнести первый, а потом второй после закрытия или оба сразу сдать?

Олег

Что значит не посчитали? Вы хотите чтобы вам за больничный, ещё и доплатили?

Rauka

Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности ..в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Статья 15 закона http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132051

ВАМ ЕГО ОПЛАТЯТ 15 АПРЕЛЯ

Слава

вообще когда зарплата то есть апрель. и все зависит от руководства, может сразу дадут.