Сергей Гагарин

дружба в садике в обмен на игрушку

Как быть если ребенок приносит игрушки и сладости в садик детям, чтоб они с ним дружили? Сказал, что ему мальчик сказал: принеси игрушку (поиграть в садике, не подарить) и я буду с тобой дружить. Как объяснить ребенку, что так не делают.... Хотя у него есть лучший друг, но и ему он носит игрушки и сладости... .

Солнечный Зайчик

Коль в детском представлении это "дружба", то пусть и Вас сын скажет мальчику тому,
чтобы принес игрушку... обмен на время проведения в садике- дружить так дружить.

А сладости следует ограничить...пусть ребенок учится общаться всё же с детьми....

Александр Перминов

На оборот это хорошо, он учится приспосабливаться, а кто в нашей стране живет лучше всех, конечно приспособленцы.

Елена Васютина

У вас хороший добрый, открытый ребёнок! Не надо на него давить, а постепенно, спокойно разъясняйте ему и примеры приводите. Удачи!

Эрнис Султанов

Не нужны такие друзья. Когда он станет взрослым – они все еще будут у него на шее сидеть?

Lyudmila Smirnova

В этом возрасте дети дружить еще не умеют, оставьте все, как есть, если Вам, конечно, игрушек не жалко) ) для них "дружить" означает "играть вместе", так что все логично))