Лариса Близнякова

Представьте, что вы производите верхнюю мужскую одежду.

Каждый раз, когда по тем или иным причинам объем продаж падает, вы тратите большие деньги на рекламу, в результате чего сбыт опять увеличивается. Можно ли назвать ваши действия маркетингом?

Sofia Kulnichenko

может просто поменять местонахождение магазина.

Ольга Попова

Нет, это отчаянные попытки что-либо сделать со сложившимся положением

Ксения Зинченко

Нет, надо искать причину падения продаж. возможно это сезонность, тогда можно придумать какие-то акции для привлечения покупателей, возможно ваш товар не нравится, тогда надо что-то менять (поставщиков, ассортимент, направленность) , может появились сильные конкуренты, тогда покупателю стоит предложить уникальные условия покупки и сервиса, ввести систему лояльности например. То, что вы делаете (падени-реклама-спрос-падение) -вы просто загоняете себя в минус, т. к. Деньги из оборота Вы вытаскиваете на "шпаклевку",а не на "капремонт",но трещина то уже пошла и будет все больше и больше.