Алеся Кабаева

Вопрос про декретные.

Помогите, пожалуйста, определить как лучше (выгоднее) будет уйти в декрет.
Ситуация такая. у меня стаж 1 год был в организации "А" зп там была очень хорошая. Затем я перешла в организацию "Б" и ушла в декрет проработав всего 8 месяцев. Ушла в декрет в декабре 2011 года и там еще был возможен расчет за 1 год брать. Соответственно взяли стаж с организации "А" и я получила очень хорошие декретные и хорошие ежемесячные выплаты. Сейчас я снова беременна некоторые советуют выйти мне на работу хотя бы на неделю.. . Будто я получу больше если уйду из декрета в декрет. Как быть? Расчет будет сейчас за 2 года? если да то Эти года должны быть непрерывные или например 2009 и 2011 можно?

Сандал

сейчас декрет рассчитывается за 2 последних года
в 2014 году пойдете - возьмут 2013 и 2012 гг