Виктор Майоров

Сколько лет могут жить коты и кошки

Саня Скворцов

в среднем 17 лет. могут больше,могут и меньше прожить.
продолжительность жизни зависит от ухода,питания,содержания,генетики.

В Книге рекордов Гиннеса зарегистрирована кошка, которая прожила до 36 лет.

Romizshoh Dustmurodov

Средний срок жизни кошек составляет 14 лет. Вместе с тем, известен случай, когда кошка по кличке Крим Пафф дожила до 38 лет. На январь 2011 года самой старой считается кошка Люси. Она живёт в британской семье и недавно отметила своё 39-летие. Как рассказал владелец животного Билл Томас, кошка появилась на свет в 1972 году. Согласно «пересчёту на человеческий возраст (англ.)русск.», Люси сейчас как бы 172 года. Представители Книги рекордов Гиннесса официально признали, что кошка Люси — самая старая представительница своего подвида в мире.

PS У меня кот прожил больше 17 лет, у моего двоюродного брата кошка прожила больше 18 лет. И это не единичные случаи среди знакомых мне кошек...

Joni Si

Средняя продолжительность жизни котов и кошек в хороших домашних условиях составляет 16-18 лет. У моей соседки кошка прожила 21 год, а у моего одноклассника кот прожил 22 года. Самой старой кошке в мире сейчас 39 лет. Она попала в Книгу рекордов Гиннесса

Андрей Смирнов

У соседки умерла в 22 года.

Регина Лукьянчук Шуран

Это смотря чем кормить. Раньше на мышах в деревнях жили очень долго без всяких прививок. А вот сейчас ситуация сильно меняется. От ветов не вылазиют.

Zarina Kobulova

от 15 до 21 и я слышала что одна кошка прожила 38 лет

Татьяна Надина

Смотря какой уход. Породистые живут дольше чем обычные. Максимум 40.

Ирина Панкова

читала про кошку Люси возраст 39 чтоли. из англии кажется

ДА
Динара Андержанова

мой любимый кот Мартин прожил 17 лет...