Liliya Kamenchuk

Как простить себя за то что не оправдала надежды близких людей?

Мне должно быть стыдно что меня отчислили из вуза прямо под новый год, родителей расстроила хуже некуда... Но по правде говоря я за три года эти свою специальность так возненавидела, что готова была уже сама документы забрать и идти работать. . да и вообще никогда не хотела быть экономистом, проходила я уже практику и грамоту мне похвальную даже дали, все равно для меня это не работа, а настоящий ад, потому что ну ни как не мое.

Екатерина Кирьянова

а они оправдали твои надежды?

Егор Филиппов

Если будете думать о том, как к вам относятся окружающие, есть опасность потерять себя и пойти не своей жизненной стезей. А то, что идешь не своим путем, будет проявляться депрессией и недовольством этой жизнью. Если мы в ней ошибаемся, пусть и ошибки будут нашими, потому что так обучаемся.

Ul
Ulya

вы не виноваты в том, что надежды близких не совпадают с вашими. Только вам жить свою жизнь, не близким. Пытаться быть для них замечательной дочерью грозит сказаться адом для всей последующей жизни, и я имею в виду не только профессию

Михаил Магжанов

иди во взрослую жизнь и надейся только на себя

Маргарита Надеждина

Не грузитесь. В этой жизни не ошибается только ленивый. Будьте горды тем, что вы есть и всегда есть попытки все поправить. Желание исправить ошибки один из способов познать Свет Души.

Самир Гусейнов

Простить себя???? Беги и кайся коленопреклонно перед близкими!

Al
Alexey

А Вы простите их потом за то, что не заставили, не настояли? куда сейчас без диплома и не так уж важно с какой специальностью, можно потом скорректировать свое будущее, похожая ситуация, я не виню своего ребенка, а только себя, родителям не легче чем Вам им тоже надо себя как то простить.

Ал
Александр

Оправдания нет. Я бы удавилась.